Дистанционная продажа никотинсодержащей продукции и устройств для потребления никотинсодержащей продукции не осуществляется

Как выбрать жижу для вейпа?

Представленная информация позволяет ознакомиться с товаром и не является рекламой, публичной офертой. Данный товар вы можете приобрести в розничных магазинах сети. Курение вредит здоровью.
29 Октября 2023

Решив перейти на электронные сигареты, любой из желающих начать парить, сталкивается с вопросом выбора подходящей жидкости для вейпа. Удачный подбор жижки зависит от многих факторов. Это цена, вкус, тип используемого испарителя, а также состав и концентрация никотина. Для многих предпочтительней органические жижи, для других объект желаний – солевая жидкость для электронных сигарет. В этой статье разберем подробно самые важные моменты, которые стоит учитывать новичку при выборе заправки для атомайзера.

Состав жиж для парения

Подбор жижи для вейпа

В основе любой никотиновой жидкости для парения, кроме самого никотина, всего 3 основных компонента:

  • глицерин (VG), отвечает за качество и количество пара, придает жидкости густоту, обеспечивает полноту вкуса. Глицерин традиционно придает заправкам сладкий вкус, смягчая воздействие на горло. Это вещество имеет особенность быстро засорять испарительный элемент и разряжать аккумулятор,
  • пропиленгликоль (PG). На этом компоненте лежит ответственность за интенсивность так называемого «удара по горлу», или тротхита, так любимого многими курильщиками. Другая функция пропиленгликоля – содействие ароматизаторам в их быстром растворении. Жидкости на основе этого элемента быстрее нагреваются и производят пар, легко заполняют атомайзер, не засоряя спираль, но приводя к высокому расходу заправки;
  • ароматизаторы создают тот неповторимый букет ощущений, ради которого выбирают электронные сигареты. Причем существуют жидкости, которые раскрываются на вдохе и выдохе разными ароматами.

Жидкости, включающие в состав и глицерин и пропиленгликоль, объединяют в себе свойства этих веществ, обладая средними показателями вкуса и пара.

Крепость

Выбор жидкости для электронки

Заправки для электронных сигарет бывают безникотиновыми («нулевки») и никотиновыми. В свою очередь никотин бывает фармацевтический (используется для вейпов и Ego) и солевой (для pod-устройств с высоким сопротивлением испаряющего элемента). Второй производится синтетическим путем и в своей крепости варьируется от 12 до 50 мг/мл. Парение солевым никотином обеспечивает быстрое насыщение и по эффекту максимально приближено к сигаретному курению. Мощные жидкости с высоким содержанием никотина дают тот самый ощутимый удар по горлу уже после пары затяжек. Слабые жижки обеспечат такой эффект после длительного парения. Определить подходящую для себя крепость можно только опытным путем, отталкиваясь от средних показателей крепости.

Ниже предлагаем вашему вниманию ориентировочную таблицу соотношения тяги испарителей с крепостью жидкостей для заправки. Чтобы разобраться в этой таблице следует учитывать наличие 2 видов тяги электронных сигарет по количеству пару и тугости: сигаретная сравнима по объему пара с обычными сигаретами, кальянная характеризуется обильным парообразованием.

Тяга

Сопротивление

Никотин

Крепость

Сигаретная

0,6-1,5 Ом

Солевой или органический

для солевого: от 25 мг (2,5%) до 65 мг (6,5%)

для органического: 3-18 мг (0,3-1,8%)

Кальянная

0,1-0,5 Ом

Органический

1,5-6 мг (0,15-0,6%)

Вкус жижи для вейпа

Самостоятельный подбор жижи для электронки

Вот, где можно развернуться. Вкусов на рынке жижек для подов огромное количество. Но начинать следует все-таки с моновкусовых заправок. Самые популярные - фруктово-ягодные, кофейные, табачные, десертные. Однако и здесь есть свои тонкости. Помните, что:

  1. любой вкус может быстро надоесть,
  2. не покупайте сложные миксы от бюджетных брендов – велика вероятность нарваться на некачественный продукт,
  3. не выбирайте составные миксы для простых устройств, иначе вы не сможете прочувствовать все богатство букета из-за неподходящей мощности испарителя,
  4. дешевая заправка может прийтись по вкусу больше, чем премиальная.

Итак, теперь вы имеете представление о том, на что нужно ориентироваться при выборе жидкости для вейпа. И помните, что не следует бояться экспериментов. Только так вы сможете найти свою идеальную заправку.

Ответы на часто задаваемые вопросы по подбору жиж для парения

Как подбирать жижу для пода под испаритель?

Как найти жижу для вейпа?

Как правильно называется жижа для вейпа?

Как определить крепость жижи для вейпа?

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.