Дистанционная продажа никотинсодержащей продукции и устройств для потребления никотинсодержащей продукции не осуществляется

Как заряжать электронку?

Представленная информация позволяет ознакомиться с товаром и не является рекламой, публичной офертой. Данный товар вы можете приобрести в розничных магазинах сети. Курение вредит здоровью.
02 Августа 2023

Каждый вейпер знает, что электронная сигарета – это устройство, оснащенное аккумулятором. Для поддержания работоспособности вейпа батарею нужно периодически заряжать и правильно доливать жидкость, при таком подходе ПОД-система прослужит долго. Если нет времени или желания на такие процедуры, можно выбрать одноразовые электронки с подзарядкой. С ними все гораздо проще, все необходимое есть в комплекте.

В этой статье мы поговорим о том, как правильно и сколько времени заряжать электронную сигарету. Данный материал будет полезен владельцам одноразовых устройств и даже тем, кто собирается использовать нештатный кабель или блок питания.

Способы зарядки

Зарядка электронной сигареты

Первое, с чем нужно разобраться – когда и как правильно заряжать вейп. На большинстве моделей предусмотрен индикатор, который может по-разному информировать владельца о разрядке аккумулятора: миганием светодиодов или «снижением» шкалы. Данная информация представлена в инструкции, с ней нужно ознакомиться перед эксплуатацией оборудования.

Способов питания электронок несколько – эта информация представлена в таблице:

Через коннектор 510

Это самый простой вариант, такой способ подходит для простых вейпов формата eGo. Они продаются со специальной зарядкой, при утере или поломке которой найти новую будет весьма проблематично. Чтобы подключить электронку к гаджету, придется отсоединить клиромайзер.

От USB

Это классика, такой способ предусмотрен у всех вейпов среднего класса. В комплекте идет шнур, который и нужно использовать для подключения.

От сети

Если в комплекте есть полноценное зарядное устройство, удобнее выбрать этот способ. Его плюс в высокой скорости зарядки, чем от USB. Во время процедуры нужно также следить за временем.

Заряжаем электронку от компьютера

Как понять, что электронка заряжена?

Разберем самый популярный способ – питание электронки от компьютера через шнур USB. Как говорилось выше, использовать нужно только штатный кабель, который рассчитан на нагрузки для определенного вейпа. Если же шнур вышел из строя, его нужно заменить, купив аналоговый по характеристикам в специализированном магазине. При подборе необходимо учитывать совместимость по всем параметрам.

Пошаговый процесс зарядки вейпа от компьютера/ноутбука:

  • включаем ПК, заряд идет только на работающем блоке;
  • подсоединяем шнур к вейпу, вставив его в гнездо;
  • затем подключаем кабель в гнездо USB;
  • пойдет зарядка, по ее завершению отключаем электронку.

Процедура питания от сети аналогичная, только шнур подсоединяется к розетке через зарядку. В сети должно быть стабильное напряжение 220 В без резких перепадов.

При ежедневных затяжках и регулярном использовании вейпа обычно такие процедуры проводятся ежедневно. Если следить за зарядом аккумулятора, он прослужит гораздо дольше, поскольку постоянно разряженная батарея быстрее выходит из строя. Ну и конечно, использовать нужно только оригинальные жижи, которые не засоряют устройство.

Сколько по времени заряжать вейп?

Если используете шнур или блок от другого устройства, время зарядки электронки можно высчитать по формуле:

А = 1,4 Ц/И, где:

  • А – искомое время зарядки;
  • 1,4 – усредненный коэффициент, используемый для расчетов;
  • Ц – емкость аккумулятора в mAh (миллиампер в час), которую можно узнать из инструкции;
  • И – сила тока зарядного устройства.

Самый очевидный и простой вариант – следить за индикатором, который оповестит о полной зарядке батареи. Способы зависят от модели устройства, данная информация представлена в технической документации.

Часто задаваемые вопросы по зарядке электронных сигарет

Как понять, что электронка заряжена?

Как зарядить электронку от айфона?

Как заряжать электронку noqo?

Как зарядить электронку corvus?

Почему электронка не курится, но она заряжена?

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.